Издана первая книга по истории Кыргызстана на основе сбора устной информации » MANAS TV
Bişkek www booked net
+10°C
FastDL story saver

Издана первая книга по истории Кыргызстана на основе сбора устной информации



Издана книга старшего преподавателя к.к.н. Бакыта Орунбекова под названием «Кыргызская журналистика советских времен глазами очевидцев».

Данная книга является первой книгой по истории Кыргызстана, в основу которой легла устно собранная информация. Удостоенный награды “За заслуги в сфере образования” Б. Орунбеков одновременно являлся и руководителем проекта, результатом которого и стало издание вышеуказанной книги.

Бакыт Орунбеков отметил, что в основу книги легли мнения и взгляды более 40 профессионалов, много лет проработавших журналистами в Советском Союзе, а также их рассказы о журналистике Кыргызстана того периода. Также Б. Орунбеков подчеркнул, что посредством книги читатели узнают о журналистском образовании в советский период, историческом развитии профессии журналиста в Кыргызстане, ее политических, идеологических и этических особенностях.

Издана первая книга по истории Кыргызстана на основе сбора устной информации Издана первая книга по истории Кыргызстана на основе сбора устной информации

Добавление комментария

или Войдите чтобы каждый раз не вводить данные.
Для того чтобы добавить новость, необходимо представиться