Турция ожидает от НАТО гораздо большей поддержки в вопросе усилий по стабилизации » MANAS TV
Bişkek www booked net
+10°C
FastDL story saver

Турция ожидает от НАТО гораздо большей поддержки в вопросе усилий по стабилизации

Глава Управления по связям Администрации президента Турции Фахреттин Алтун: “Турция ожидает от НАТО большей поддержки в вопросе усилий по стабилизации ситуации в регионе и мире в целом.”



С 16 по 20 февраля в городах Анкара и Стамбул Управлением связи Турецкой Республики  была организована панель под названием «Динамика изменения и долгосрочный союз: сильнее на 70 лет с Турцией». На панели обсуждались вопросы сотрудничества Турции и НАТО, которые продолжают оставаться прочными, несмотря на глобальные изменения.

Выступая на панели, Глава Управления по связям Администрации президента Турции Фахреттин Алтун заявил, что Турция является страной, находящейся в центре геополитического будущего НАТО, и что НАТО должна более активно поддерживать стремление к стабильности на границах Европы.

«Турция ожидает чуткого подхода к принципу «сдерживания» НАТО. Во что бы то ни стало НАТО не должно создавать впечатление, что принцип «один за всех, все за одного» может быть нарушен», - сказал он.

При этом Алтун подчеркнул, что Турция, как и все страны, поддерживает отношения со странами, не входящими в НАТО. «Эти отношения не следует рассматривать как альтернативу НАТО. Напротив, эти отношения отвечают ожиданиям блока НАТО», - заявил Алтун.

Алтун добавил, что Турция является одним из первых 8 союзников, которые вносят наибольший вклад в бюджет НАТО.  Он подчеркнул, что понятие НАТО выходит за рамки простой военной безопасности, особенно за последние 30 лет.

Турция ожидает от НАТО гораздо большей поддержки в вопросе усилий по стабилизации Турция ожидает от НАТО гораздо большей поддержки в вопросе усилий по стабилизации Турция ожидает от НАТО гораздо большей поддержки в вопросе усилий по стабилизации Турция ожидает от НАТО гораздо большей поддержки в вопросе усилий по стабилизации Турция ожидает от НАТО гораздо большей поддержки в вопросе усилий по стабилизации

Добавление комментария

или Войдите чтобы каждый раз не вводить данные.
Для того чтобы добавить новость, необходимо представиться