Турция, с высокими стандартами безопасности готова к лету 2021 года » MANAS TV
Bişkek www booked net
+10°C
FastDL story saver

Турция, с высокими стандартами безопасности готова к лету 2021 года



Одна из первых стран в мире, запустивших программу сертификации Безопасного Туризма, Турция, готова к летнему сезону 2021 года с повышенными мерами предосторожности. В Турции Сертификат Безопасного Туризма, который начали выдавать с июня  2020 года, удостоверяет, что все точки, в которых туристы контактируют с транспортными средствами из аэропортов, от жилых помещений до ресторанов, соответствуют мировым стандартам безопасности для здоровья. И на сегодня данный сертификат выдан более 9800 объектам и транспортным средствам.

Министр Культуры И Туризма Турецкой Республики Мехмет Нури Эрсой, дал важную информацию о подготовке к летнему сезону 2021 года на мероприятии, на котором послы иностранных миссий в Турции были приняты в Анталии в период с 21 по 23 мая.

Министр Эрсой сказал: «Турция была одной из первых стран в мире, запустивший в июне 2020 года Сертификат Безопасного Туризма. В 2020 году мы приняли в нашей стране 16 миллионов гостей. Здоровье и безопасность наших посетителей были нашим главным приоритетом. Благодаря применяемым нами безопасным, эффективным и дисциплинированным методам и мерам предосторожности наша программа сертификации стала одним из самых успешных работ в мире в этой области, и у нас был плодотворный сезон. Сначала мы сделали программу сертификации обязательной для 30 мест и более в наших жилых помещениях, а затем усилили контроль в программе, чтобы наши сертифицированные предприятия могли соответствовать данной программе. На сегодняшний день в рамках нашей национальной программы вакцинации гражданам Турции введено более 27 миллионов доз вакцины. Программа вакцинации, которой мы уделяем приоритетное внимание нашим сотрудникам в туристическом секторе, продолжит ускоряться в июне.»

2021 год станет годом безопасности в турецком туризме

Министр Эрсой продолжил: «В прошлом году мы сыграли важную роль в безопасном туризме. 2021 год будет для нас более безопасным с программой вакцинации. Мы готовы к летнему сезону 2021 года, располагая как нашим вакцинированным туристическим персоналом, так и сертифицированными на международном уровне туристическими объектами, которых в этом году превысит 10 000 во всех уголках нашей страны».

Послы испытали меры на месте

Министерство Культуры И Туризма Турецкой Республики и Турецкое Агентство По Продвижению И Развитию Туризма (TGA) приняли представителей дипломатических миссий на «Мероприятии По Безопасному Туризму», которое было организовано в Анталии. В своем выступлении на мероприятии Министр Культуры И Туризма Мехмет Нури Эрсой заявил, что их цель - дать возможность иностранным представителям, работающим в нашей стране, лично познакомиться со всеми мерами, принимаемыми Турцией в области безопасного туризма.

 О Турции:

Расположенная в Средиземном море и соединяющая континенты Азии и Европы, разделенные знаменитым проливом Босфор - Турция является уникальным местом, которое в прошлом году посетило более 50 миллионов туристов. Страна, которая всегда была центром культурного взаимодействия, сегодня вдохновляет посетителей своей историей, природой и гастрономией, которые отражают разнообразие цивилизаций на протяжении веков. Расположенная на перекрестке культур, Турция отличается особым пониманием искусства и моды, которое представляет собой синтез традиций и современности, а ее чрезвычайно динамичная торговая и развлекательная жизнь также привлекает посетителей со всего мира. 

Чтобы узнать больше о Турции, посетите: www.goturkiye.com

Турция, с высокими стандартами безопасности готова к лету 2021 года Турция, с высокими стандартами безопасности готова к лету 2021 года Турция, с высокими стандартами безопасности готова к лету 2021 года

Добавление комментария

или Войдите чтобы каждый раз не вводить данные.
Для того чтобы добавить новость, необходимо представиться