Новый посол Турецкой Республики в Бишкеке посетил Кыргызско-Турецкий университет “Манас” » MANAS TV
Bişkek www booked net
+10°C
FastDL story saver

Новый посол Турецкой Республики в Бишкеке посетил Кыргызско-Турецкий университет “Манас”

Посол Турецкой Республики Женгиз Камил Фырат посетил Кыргызско-Турецкий университет “Манас”.



Новый назначенный Посол Турецкой Республики в Бишкеке Женгиз Камил Фырат посетил Кыргызско-Турецкий университет “Манас”.

Посла Женгиз Камил Фырат сопровождали сотрудники посольства, - советник по образованию Режеп Сула, третий секретарь Гөксел Гөней, третий секретарь Айше Айдогду и атташе Айше Карасач. Делегация гостей 9 января 2018 года встретилась с членами сената. Во время визита после приветственной речи Первого Проректора проф. докт. Асылбека Кулмырзаева члены сената представили себя.

После показа фильма с презентацией университета, подготовленного факультетом коммуникации, и фильма “Новые сооружения”, который подготовил Медиа Манас, проф. докт. Асылбек Кулмырзаев сделал доклад об университете. Предваряя доклад, зачитали приветственное письмо Послу Женгиз Камил Фырат по случаю его визита в университет от Ректора проф. докт. Себахаттин Балжы, который находится в Турции.

После доклада Посол Женгиз Камил Фырат, обращаясь к членам сената, рассказал о первых впечатлениях о Кыргызстане, что пережитое с людьми дали ощущение, что он дома, что у него есть много идей о развитии отношений двух стран и братских народов и поделился желанием работать с сотрудниками К-ТУ “Манас” вместе в синергии для реализации идей, и что его очень радует настолько развитый университет и его значение в регионе.

Члены сената также высказали удовольствие в связи с визитом посла. После вручения послу Турецкой Республики в Бишкеке Женгиз Камил Фырат от ректората картины, созданной на факультете изобразительных искусств, и общего фотографирования визит был завершен.


Загрузка плеера...


Новый посол Турецкой Республики в Бишкеке посетил Кыргызско-Турецкий университет “Манас” Новый посол Турецкой Республики в Бишкеке посетил Кыргызско-Турецкий университет “Манас” Новый посол Турецкой Республики в Бишкеке посетил Кыргызско-Турецкий университет “Манас” Новый посол Турецкой Республики в Бишкеке посетил Кыргызско-Турецкий университет “Манас” Новый посол Турецкой Республики в Бишкеке посетил Кыргызско-Турецкий университет “Манас” Новый посол Турецкой Республики в Бишкеке посетил Кыргызско-Турецкий университет “Манас” Новый посол Турецкой Республики в Бишкеке посетил Кыргызско-Турецкий университет “Манас” Новый посол Турецкой Республики в Бишкеке посетил Кыргызско-Турецкий университет “Манас” Новый посол Турецкой Республики в Бишкеке посетил Кыргызско-Турецкий университет “Манас” Новый посол Турецкой Республики в Бишкеке посетил Кыргызско-Турецкий университет “Манас”

Добавление комментария

или Войдите чтобы каждый раз не вводить данные.
Для того чтобы добавить новость, необходимо представиться