Успех Кыргызско-Турецкого университета «Манас» в мировом рейтинге QS » MANAS TV
Bişkek www booked net
+10°C
FastDL story saver

Успех Кыргызско-Турецкого университета «Манас» в мировом рейтинге QS



Рейтинг университетов мира QS по дисциплинам охватывает в общей сложности 54 направления. Основная цель этого рейтинга — помочь абитуриентам определить лучшие учебные заведения мира по выбранной ими дисциплине. Согласно мировому рейтингу QS 2023 года, Кыргызско-Турецкий университет «Манас» признан одним из лучших университетов мира по обучению современным языкам. Университет занимает 301-340 место в рейтинге университетов мира QS по дисциплинам.

Кыргызско-Турецкий университет «Манас» уделяет большое внимание преподаванию языков и прокладывает путь для постоянного и личного развития; примером тому могут служить наличие различных студенческих языковых разговорных клубов. Основной язык обучения в университете – турецкий и кыргызский. Кроме того, некоторые программы также предлагают обучение на английском, русском, китайском и других языках. Кыргызско-Турецкий университет «Манас» добивается успехов в обучении иностранным языкам благодаря своим новаторским подходам и оригинальным методикам.

Факультет гуманитарных наук играет жизненно важную роль в языковом образовании, так как здесь есть отделения обучения языкам, такие как Тюркология, Филология и Синхронные переводы. Весь преподавательский состав – известные в своих областях учёные, которые дают качественное образование и проводят различные исследования. На факультете гуманитарных наук ежегодно проводится большое количество национальных и международных научных встреч, мероприятий, конгрессов, панелей и семинаров.

Языковые подразделения университета активно осуществляют научно-исследовательскую деятельность. Научные исследования и проекты учёных этих отделений внесли свой вклад в научный мир на национальном и международном уровнях. Научные исследования авторов опубликованы в ведущих мировых научных изданиях и журналах. Многие известные эпосы Кыргызстана, такие как «Манас» и «Эр Төштүк», были переведены на другие языки сотрудниками отделения перевода Кыргызско-Турецкого университета «Манас». Кроме того, были изданы словари, которые приносят пользу научному миру.

Несмотря на то, что ученые и философы давно определили термин языка, полностью описать роль языка в жизни человека и общества невозможно. Язык служит стратегическим фактором устойчивого развития. В современном мире язык не только обеспечивает межкультурную коммуникацию, но и может влиять на качество образования. Как сказал известный кыргызский писатель Чынгыз Айтматов, «Бессмертие народа – в его языке». Каждый из нас должен не только любить, ценить и беречь свой язык, но и уметь им пользоваться. В то же время нам нужно изучать другие языки.

В современном глобализованном мире важным фактором является сочетание знания современного языка с навыками всестороннего анализа. Ведь выпускники со знанием современных языков всегда востребованы в самых разных сферах. Именно поэтому наш университет придает огромное значение этому направлению.

Кыргызско-Турецкий университет «Манас» является авторитетным высшим учебным заведением, предоставляющим бесплатное и качественное образование с широкими возможностями, а его академические успехи подтверждаются включением в список независимых международных организаций, таких как Quacquarelli Symonds и Times Higher Education. Университет Манас занимает 801-е место в мире и 7-е место среди университетов Турции в рейтинге QS 2023 года.

Успех Кыргызско-Турецкого университета «Манас» в мировом рейтинге QS Успех Кыргызско-Турецкого университета «Манас» в мировом рейтинге QS

Добавление комментария

или Войдите чтобы каждый раз не вводить данные.
Для того чтобы добавить новость, необходимо представиться