Университет Манас открывает свои двери для предпринимателей » MANAS TV
Bişkek www booked net
+10°C
FastDL story saver

Университет Манас открывает свои двери для предпринимателей



Кыргызско-Турецкий Университет «Манас» готовится к сотрудничеству с Инкубационным центром BINA, имеющим международный опыт и сертификаты аккредитации по образованию.

Данное сотрудничество направлено на то, чтобы предприниматели, которые считаются ядром современной экономики знаний, прошли обучение в Кыргызстане по международным стандартам.

Советник ректора проф., др. Серхат Бурмаоглу 12-13 января 2023 года провел встречи и переговоры по сотрудничеству с  официальными лицами Инкубационного центра BINA.

В рамках  данного мероприятия были изучены проекты, проводимые в Инкубационном центре BINA, и рассмотрены текущие программы обучения. Таким образом, был разработан план сотрудничества и дорожная карта по созданию аналогичной структуры в КТУ «Манас». В ходе переговоров основное внимание было уделено доступу к различным финансирующим организациям и обучению в университете, которое может быть предоставлено не только студентам, но и кыргызским предпринимателям.

В результате двухдневных переговоров с генеральным директором инкубационного центра BINA Мустафой Эль Сагезли, с руководителем проекта доктором Мухамеддом Ясином Эльмадитом и командой проекта было достигнуто соглашение по всем направлениям сотрудничества. Официальные лица центра отметили, что окажут поддержку по всем вопросам в создании инкубационного центра в Кыргызско-Турецкого Университета «Манас».

Переговоры, проведенные Серхатом Бурмаоглу, открывают путь для создания в Университете общей цифровой платформы, которую наставники, тренеры, инвесторы и предприниматели могут использовать как для оказания экспертной поддержки, так и для инкубационных услуг Инкубационного центра, который планируется создать в КТУ «Манас».

Инкубационный центр BINA известна, как компания Yıldız Teknopark, которая установила предпринимательский мост между Турецкой Республикой и  Северной Африкой и при поддержке крупных финансовых организаций проводит тренинги по предпринимательству и инкубационные услуги в странах Северной Африки.

Начиная с 2019 года, в рамках программы “Экономическое расширение возможностей малых и средних предприятий", BINA предлагает услуги для предпринимателей и стартапов в сфере наращивания потенциала, инкубации и создания сетей, а также доступа к рынку уязвимых и развивающихся сообществ.

Инкубационный центр BINA тесно сотрудничает с SESRIC, SPARK, Технопарком Йылдыз и международными институтами экономического развития, в частности с группой Исламского Банка Развития (ИБР).

Университет Манас открывает свои двери для предпринимателей Университет Манас открывает свои двери для предпринимателей Университет Манас открывает свои двери для предпринимателей

Добавление комментария

или Войдите чтобы каждый раз не вводить данные.
Для того чтобы добавить новость, необходимо представиться