ТУРЦИЯ ЗАПУСТИЛА ПРОГРАММУ «СЕРТИФИКАТ ЗДОРОВОГО ТУРИЗМА» » MANAS TV
Bişkek www booked net
+10°C
FastDL story saver

ТУРЦИЯ ЗАПУСТИЛА ПРОГРАММУ «СЕРТИФИКАТ ЗДОРОВОГО ТУРИЗМА»

Министерство культуры и туризма Турецкой Республики разработало и запустило программу «Сертификации Здорового Туризма», которая начинает действовать  с начала с летнего сезона 2020.



Министерство культуры и туризма Турецкой Республики разработало и запустило программу «Сертификации Здорового Туризма», которая начинает действовать  с начала с летнего сезона 2020.

«Сертификация Здорового Туризма», проводимая под руководством Министерства культуры и туризма и при участии Министерства внутренних дел, Министерства иностранных дел и в тесном сотрудничестве со всеми основными участниками туристической индустрии, осуществляет контроль высшего уровня над широким спектром мер, которые должны быть приняты учреждениями сферы туризма в отношении транспортировки, размещения, состояния здоровья сотрудников и гостей туристического сектора. Этот сертификат, который будет выдаваться международными сертификационными организациями, документально подтверждает выполнение высоких требований по охране здоровья и гигиене труда в авиакомпаниях, аэропортах и других транспортных объектах, в жилом секторе и на предприятиях общественного питания.

Министерство культуры и туризма Турецкой Республики запустило программу «Сертификации Здорового Туризма». Программа, которая начинает действовать с летнего сезона 2020 года, включает в себя широкий спектр мер по безопасности транспортировки, проживания, состояния здоровья сотрудников учреждений туристической сферы и гостей страны.

Мехмет Нури Эрсой, Министр культуры и туризма Турецкой Республики, сделал заявление относительно этой программы, которая будет проводиться силами международных сертификационных организаций:

«Турция стала образцом для подражания для всего мира во время пандемии Covid-19 благодаря развитой системе здравоохранения и применявшимся методам лечения. Запуск этой сертификационной программы подразумевает, что Турция намерена играть ведущую роль в отношении нормализации деятельности туристической сферы.

Сегодня меры глобального карантина, принятые из-за вируса Covid-19, приведшие к невиданным ранее последствиям во всем мире, постепенно смягчаются и, именно сфера туризма играет жизненно важную роль с точки зрения возвращения общества к нормальной жизни. Гостеприимство, как неотъемлемая часть нашей культуры, заставляет нас быть первыми готовыми к формату «здоровый туризм». Наша программа сертификации должна гарантировать, что наши гости в Турции будут проводить свой отпуск безопасным и гигиеничным образом и чувствовать себя комфортно во время своего визита. Программа включает в себя превентивные и защитные меры в отношении воздушных, морских и наземных перевозок, портов прибытия, всех объектов сферы отдыха и развлечений, а также состояния здоровья сотрудников отрасли и самих туристов. Мы будем стимулировать всю нашу транспортную систему и сферу туризма к принятию полного комплекса мер разумной предосторожности для здорового отдыха гостей путем прохождения этой сертификации.»

Программа «Cертификат Здорового Туризма» стоит на 4 столпах…

Запущенная в Турции уникальная Программа Сертификации стоит на 4 столпах: «Здоровье и безопасность пассажиров», «Здоровье и безопасность сотрудников», «Меры предосторожности на объектах» и «Меры предосторожности в сфере транспорта».

“Здоровье и безопасность пассажиров” - меры предосторожности, применяемые в отношении туристов с момента их прибытия в страну и до обратного вылета. Перечень этих мер включает в себя ограничение на вход в терминалы пассажиров без защитной маски, предоставление пассажирам бесплатных защитных масок, применение тепловизионных камер для измерения температуры тела на входе в здания аэровокзала / аэропорта, наличие в достаточном количество дезинфицирующих средств и дезинфекционных кабин, применение специальных мер предосторожности в отношении пассажиров, которые определяются как потенциальная группа риска.

“Здоровье и безопасность сотрудников” - комплекс мер предосторожности в отношении обеспечения физического и психического здоровья персонала на транспорте, в жилых помещениях и на объектах сферы общественного питания. Специальные меры, в том числе, гигиенические и санитарные тренинги для персонала, психологическая поддержка сотрудников, предоставление необходимого гигиенического / медицинского оборудования, контроль температуры персонала с помощью тепловизионных камер, являются обязательным стандартом, сюда же входит мягкое планирование графика труда и отдыха персонала, проведение тренингов по охране здоровья, личной и производственной гигиене, осуществление регулярных проверок здоровья персонала, и прочие активности в этой сфере.

“Меры предосторожности на объектах”- комплекс мер, необходимых для предотвращения распространения эпидемии. Для предотвращения новых заражений разработаны специальные меры, которые должны быть приняты в жилых помещениях, заведениях общественного питания, зонах для развлечений, и эти меры четко определены в рамках программы сертификации. Программа обеспечивает реализацию и контроль выполнения таких мер, как социальная дистанция, ограничение внешних контактов, изоляция, которые необходимы для контроля распространения пандемии как среди персонала, работающего на объектах туристической сферы, так и среди гостей страны.

“Меры предосторожности в сфере транспорта” – комплекс мер и правил для воздушного, наземного и морского транспорта. Тренинги сотрудников сферы транспорта, контроль здоровья персонала, дезинфекция транспортных средств и организация системы пассажирских перевозок в соответствии со стандартами безопасной дистанции определены в требованиях программы сертификации.

Министр Эрсой подчеркнул деликатность и важность этих вопросов, сделав заявление относительно стартовавшей программы сертификации и ее графика развертывания с точки зрения процесса нормализации общественной жизни после вспышки вируса Covid-19:

“По состоянию на 4 мая 2020 года мы завершили создание научно обоснованных пандемических протоколов и мероприятий для сертификации, разработанных индивидуально в отношении международных аэропортов, внутренних авиалиний, автомагистралей и туристических объектов. Мы также планируем начать процесс сертификации отелей в мае 2020. Мы начнем публикацию списка учреждений и объектов туристической сферы, получивших такой сертификат с 1 июня 2020 года по всем коммуникационным каналам, включая веб-сайт нашего Министерства.

Мы, как Турецкая Республика, действуем с чувством ответственности, чтобы и наши граждане, и наши гости, прибывающие в страну, чувствовали себя комфортно во время своего визита. Существует пословица о гостеприимстве турецкого народа: «Мы не закрываем двери на замок» (Добро пожаловать). Мы всегда руководствуемся этим принципом, и будем продолжать предпринимать необходимые действия, основанные на нем».

www.tga.gov.tr/en

 


Загрузка плеера...


ТУРЦИЯ ЗАПУСТИЛА ПРОГРАММУ «СЕРТИФИКАТ ЗДОРОВОГО ТУРИЗМА» ТУРЦИЯ ЗАПУСТИЛА ПРОГРАММУ «СЕРТИФИКАТ ЗДОРОВОГО ТУРИЗМА»

Добавление комментария

или Войдите чтобы каждый раз не вводить данные.
Для того чтобы добавить новость, необходимо представиться