Вклад ученых Центральной Азии в Исламскую цивилизацию » MANAS TV
Bişkek www booked net
+10°C
FastDL story saver

Вклад ученых Центральной Азии в Исламскую цивилизацию



В Кыргызско-Турецком Университете Манас(КТМУ) проходит семпозиум на тему «Вклад ученых Центральной Азии в Исламскую цивилизацию».

Программа открытия семпозиума, организованная в КТМУ в сотрудничистве с Университетом Иностранных языков и Профессиональной карьеры, Университетом Ондокуз Майис, и Религиозным фондом Турции, проходил 10 октября 2018 года в кампусе Чынгыза Айтматова в конферец-зале Касыма Тыныстанова.

Речь Декана Факультета теологии  Проф. Др. Мустафа Койлю на открытии программы «На протяжении всей истории человечества, многие цивилизации пришли и ушли. Однако среди этих цивилизаций, восемь цивилизаций получили всемирную известность и оставили свой след. Цель семпозиума, поблагодарить великих исламских ученых, которые внесли вклад в исламскую цивилизацию и следуя работам ученых ответить на вопрос, что теперь можем сделать мы?».

Далее продолжили свою речь Ректор Университета Ондокуз Майис Саит Билгич, Ректор Университета Иностранных языков и Профессиональной карьеры Сабри Хизметли.

После вступительной речи Проф. Др. Сабри Хизметли,  был представлен подарок Ректору Проф. Др. Себахаттину Балджы для тесного сотрудничества между двумя университетами.

Далее последовали вступительные слова Ректора Проф. Др. Себахаттина Балджы и Проректора Проф. Др. Асылбека Кулмырзаева. После вступительных слов, от Ректора и Проректора КТМУ были представлены подарки гостям Ректорам и участникам.

После этого народный певец Кая Кузужу, дал концерт с репертуара Ахмета Есеви на композицию Диван-Хикмет.

Программа закончилась памятными фотографиями.


Загрузка плеера...


Вклад ученых Центральной Азии в Исламскую цивилизацию Вклад ученых Центральной Азии в Исламскую цивилизацию Вклад ученых Центральной Азии в Исламскую цивилизацию Вклад ученых Центральной Азии в Исламскую цивилизацию Вклад ученых Центральной Азии в Исламскую цивилизацию Вклад ученых Центральной Азии в Исламскую цивилизацию Вклад ученых Центральной Азии в Исламскую цивилизацию Вклад ученых Центральной Азии в Исламскую цивилизацию Вклад ученых Центральной Азии в Исламскую цивилизацию Вклад ученых Центральной Азии в Исламскую цивилизацию Вклад ученых Центральной Азии в Исламскую цивилизацию Вклад ученых Центральной Азии в Исламскую цивилизацию Вклад ученых Центральной Азии в Исламскую цивилизацию Вклад ученых Центральной Азии в Исламскую цивилизацию Вклад ученых Центральной Азии в Исламскую цивилизацию Вклад ученых Центральной Азии в Исламскую цивилизацию Вклад ученых Центральной Азии в Исламскую цивилизацию Вклад ученых Центральной Азии в Исламскую цивилизацию Вклад ученых Центральной Азии в Исламскую цивилизацию Вклад ученых Центральной Азии в Исламскую цивилизацию

Add comments

или Войдите чтобы каждый раз не вводить данные.
Для того чтобы добавить новость, необходимо представиться