Восточный экспресс, одна из самых значимых железнодорожных служб в мире, готовится к новому сезону » MANAS TV
Bişkek www booked net
+10°C
FastDL story saver

Восточный экспресс, одна из самых значимых железнодорожных служб в мире, готовится к новому сезону



Восточный Экспресс Турции, один из лучших железнодорожных маршрутов в мире, предлагающий незабываемое путешествие от центра до востока Турции, начал принимать своих пассажиров. Как маршрут, который каждый искатель приключений, посещающий Турцию, должен испытать, Восточный Экспресс недавно завершил свою первую службу в период 2023-2024 гг. Протягиваясь на примерно 1310 километров, поезд начинает свой путь в столице Турции, Анкаре, проходит через Кырыккале, Кайсери, Сивас, Эрзинджан и Эрзурум, и завершает свой маршрут в Карсе. Путешествие занимает около 26 часов, позволяя пассажирам наблюдать за разнообразной географией Турции вдоль маршрута и видеть, как восточные провинции преображаются в удивительные зимние направления в сезон.

"Уникальное" приключение

На маршруте Анкара-Карс работают два отдельных поезда - Восточный Экспресс и Туристический Восточный Экспресс. Восточный Экспресс стал настолько популярным, что в 2019 году была добавлена туристическая версия для удовлетворения спроса. Восточный Экспресс включает в себя вагоны типа пульман и купе и имеет около 50 остановок, в то время как Туристический Восточный Экспресс включает в себя спальные и обеденные вагоны и имеет 29 остановок. В то время как у Восточного Экспресса ограничены перерывы, у Туристического Восточного Экспресса есть перерывы в два-три часа, чтобы пассажиры могли увидеть больше вдоль маршрута.

Служба нового сезона Туристического Восточного Экспресса включает остановки для осмотра на станциях Эрзинджан и Эрзурум в направлении Анкара-Карс и на станциях Илич, Дивриги и Сивас в направлении Карс-Анкара, который является обратным маршрутом. У Туристического Восточного Экспресса восемь спальных мест и один обеденный вагон, которые довольно комфортабельны. Каждый спальный вагон имеет десять отсеков (комнат) с двумя кроватями. Хотя пассажиры могут наслаждаться завтраком и ужином в обеденном вагоне, становится популярным трендом, вдохновленным социальными сетями, ужинать в уюте своего отсека, где пассажиры могут приготовить и украсить стол по своему вкусу с деликатесами, которые они приносят или заказывают по дороге.

Последняя остановка - Карс, волшебный зимний город Турции.

Растущая популярность Туристического Восточного Экспресса сделала его наиболее уникальным зимним направлением для путешественников. Красота Карса, последней остановки на маршруте, и других живописных городов Анатолии по пути играют значительную роль в этой славе. В северо-восточной Турции Карс является одним из древнейших поселений Анатолии, принимавшим Урартов, персов, Восточных Римлян, Сельджуков, Османов и русских, среди многих других. Расположение города на перекрестке множества важных торговых путей, включая Шелковый путь, привело к развитию многоуровневого, архитектурно и культурно богатого направления. Отели в центре Карса принимают гостей в великолепных зданиях в стиле Балтики, а рестораны города, известные своими кавказскими представлениями и уютной атмосферой в холодные зимние вечера, также делают город уникальным. Богатая кухня Карса, известная своими характерными вкусами, особенно региональными сырами и сезонными блюдами из гуся, - всего лишь несколько из множества удовольствий, которые предлагает город посетителям.

Прогулка по центру города позволяет увидеть несколько великолепных зданий из базальта. Среди них выделяются мечети Фетхие, Кюмбет, Карская крепость и сооружения вокруг реки Карс. Археологический комплекс Ани, внесенный в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, несомненно, одна из самых необычайных остановок в этом районе. От стен, окружающих древний город, до разнообразной коллекции соборов, мечетей, караван-сараев и мостов, сохранившихся до наших дней, Ани предлагает впечатляющую картину с постройками, которые дошли до наших дней и представляют собой религиозные, административные, военные и гражданские архитектурные образцы периода. Также известен как знаменитый горнолыжный курорт, Карс является домом для центра горнолыжного спорта Сарыкамыш, с третьей по высоте лыжной трассой в мире и порошковым снегом, встречающимся только в Альпах. Еще одним приятным опытом в Карсе является отмечание вековой традиции на санях, запряженных лошадьми, на озере Чылдыр, которое замерзает в конце ноября с метровым слоем льда.

 

www.goturkiye.com | https://instagram.com/goturkiye | https://instagram.com/goturkiye_bishkek

Восточный экспресс, одна из самых значимых железнодорожных служб в мире, готовится к новому сезону Восточный экспресс, одна из самых значимых железнодорожных служб в мире, готовится к новому сезону Восточный экспресс, одна из самых значимых железнодорожных служб в мире, готовится к новому сезону Восточный экспресс, одна из самых значимых железнодорожных служб в мире, готовится к новому сезону Восточный экспресс, одна из самых значимых железнодорожных служб в мире, готовится к новому сезону Восточный экспресс, одна из самых значимых железнодорожных служб в мире, готовится к новому сезону Восточный экспресс, одна из самых значимых железнодорожных служб в мире, готовится к новому сезону Восточный экспресс, одна из самых значимых железнодорожных служб в мире, готовится к новому сезону Восточный экспресс, одна из самых значимых железнодорожных служб в мире, готовится к новому сезону Восточный экспресс, одна из самых значимых железнодорожных служб в мире, готовится к новому сезону Восточный экспресс, одна из самых значимых железнодорожных служб в мире, готовится к новому сезону Восточный экспресс, одна из самых значимых железнодорожных служб в мире, готовится к новому сезону Восточный экспресс, одна из самых значимых железнодорожных служб в мире, готовится к новому сезону Восточный экспресс, одна из самых значимых железнодорожных служб в мире, готовится к новому сезону Восточный экспресс, одна из самых значимых железнодорожных служб в мире, готовится к новому сезону Восточный экспресс, одна из самых значимых железнодорожных служб в мире, готовится к новому сезону Восточный экспресс, одна из самых значимых железнодорожных служб в мире, готовится к новому сезону Восточный экспресс, одна из самых значимых железнодорожных служб в мире, готовится к новому сезону

Добавление комментария

или Войдите чтобы каждый раз не вводить данные.
Для того чтобы добавить новость, необходимо представиться