Форум "Манас 2022" » MANAS TV
Bişkek www booked net
+10°C
FastDL story saver

Форум "Манас 2022"



Основной темой докладов форума “Манас 2022” являлась "Безопасность и переход власти в странах Азии". Пленарное заседание второго по счету форума состоялось 12 октября 2022 года в конференц-зале им. К. Тынистанова.

Ректор КТУМ, профессор Альпаслан Джейлан в своем вступлении отметил следуещее: Первый форум был проведен 10 марта 2021 года в рамках Антальевского дипломатического форума, в работе которого приняли участие министр иностранных дел Турецкой Республики г-н. Мевлют Чавушоглу и министр иностранных дел Кыргызской Республики. В последующие годы главная задача форума будет заключаться в том, чтобы внести вклад в научное развитие региона, стран тюркского мира. Также профессор подчеркнул, что обсуждение важных вопросов способствует развитию науки в тюркских странах, и что задачей КТУМ является не просто предоставление качественного образования, но и достижение важных научных результатов, которые принесут пользу тюркскому миру и человечеству вцелом.

Проректор КТУМ профессор Асылбек Кулмырзаев также подчеркнул, что после окончания холодной войны распределение сил на международной арене изменилось, именно поэтому необходимо объединение тюркских стран, для того чтобы занять достойное место в этой среде перемен. Профессор сказал, что ВУЗам тюркских стран необходимо внести свой вклад в данный процесс и что форум "Манас" был организован именно с этой целью.

Советник ректора, декан факультета экономики и менеджмента, профессор Серхат Бурмаоглу в своем выступлении дал общую информацию о работе форума и выразил надежду, что доклады участников и их обсуждения внесут свой вклад в развитие беспристрастной политики в мире.

Работа форума прошла в гибридном формате, в форуме приняли участие ученые из разных стран. Пленарное заседание форума транслировалось в прямом эфире MEDIAMANAS.


Загрузка плеера...


Форум "Манас 2022" Форум "Манас 2022" Форум "Манас 2022" Форум "Манас 2022" Форум "Манас 2022" Форум "Манас 2022" Форум "Манас 2022" Форум "Манас 2022" Форум "Манас 2022" Форум "Манас 2022" Форум "Манас 2022" Форум "Манас 2022"

Добавление комментария

или Войдите чтобы каждый раз не вводить данные.
Для того чтобы добавить новость, необходимо представиться