Большая заинтересованность абитуриентов в университете “Манас” » MANAS TV
Bişkek www booked net
+10°C
FastDL story saver

Большая заинтересованность абитуриентов в университете “Манас”

Абитуриенты Кыргызстана выразили большую заинтересованность для поступления в Кыргызско-Турецкий университет “Манас”.



Абитуриенты Кыргызстана выразили большую заинтересованность для поступления в Кыргызско-Турецкий университет “Манас”.   

Во время процесса приема студентов, который был организован Центром отбора и расположения студентов, в связи с пандемией COVID-19 тысячи абитуриентов в университеты впервые подали заявки в онлайн формате для поступления в КТУМ.

Первый тур в онлайн режиме был с 20 по 22 июля 2020 года. Студенты, которые прошли первый тур, пришли в университет с 23 по 26 июля и сдали свои документы для регистрации.   

В КТУМ, где с начала пандемии были приняты всевозможные меры для защиты здоровья сотрудников и студентов, записи были завершены при строгом соблюдении этих мер. Во время регистрации температура абитуриентов постоянно измерялось. Они были предупреждены о соблюдении физической дистанции а так же об использовании дезинфицирующих средств. 

В этом году студенты, набравшие не менее 110 баллов по Общереспубликанскому тестированию, организованного Министерством образования и науки Кыргызской Республики, смогли подать заявку в КТУМ.

Абитуриенты регистрировались на сайте “https://abiturient.manas.edu.kg/”, который специально был создан Отделением информационных технологий университета.   

Будущие студенты были осведомлены о процессе онлайн заявки с помощью видеороликов, подготовленных MEDIAMANAS.

Процесс приема и регистрации студентов был произведен Центром отбора и расположения студентов, а так же Студенческим отделом при соблюдении всех санитарных норм.

В первом туре в общей сложности на 1296 квот в КТУМ было подано 5229 кандидатов.

Если после регистрации с 23 по 26 июля по размещению студентов в квотах останутся свободные места, будет объявлен второй тур, который пройдет 27 июля 2020 года.

Большая заинтересованность абитуриентов в университете “Манас” Большая заинтересованность абитуриентов в университете “Манас” Большая заинтересованность абитуриентов в университете “Манас” Большая заинтересованность абитуриентов в университете “Манас” Большая заинтересованность абитуриентов в университете “Манас” Большая заинтересованность абитуриентов в университете “Манас” Большая заинтересованность абитуриентов в университете “Манас”

Добавление комментария

или Войдите чтобы каждый раз не вводить данные.
Для того чтобы добавить новость, необходимо представиться