Турция победила Нидерланды со счетом 3-2 на Олимпийских играх 2024 в Париже » MANAS TV
Bişkek www booked net
+10°C
FastDL story saver

Турция победила Нидерланды со счетом 3-2 на Олимпийских играх 2024 в Париже

A Milli Kadın Voleybol Takımı, Paris 2024 Olimpiyat Oyunları'nın ilk maçında Hollanda'yı 3-2 yendi.

Женская национальная волейбольная команда Турции победила Нидерланды со счетом 3-2 в первом матче Олимпийских игр 2024 в Париже.
Начав матч успешно, национальная команда взяла преимущество в 4 очка (6-2). Усилившись на подачах, Нидерланды сравняли счет на 7-7. В середине сета Нидерланды вышли вперед на 11-10, но Турция сравняла счет на 16-16. Набрав серию в 5 очков (16-21), Нидерланды выиграли первый сет со счетом 25-19.
Во втором сете Нидерланды начали более эффективно и взяли преимущество в 3 очка (3-6). В середине сета Нидерланды увеличили разрыв до 10 очков (11-21), но национальная волейбольная команда Турции сократила разрыв до 5 очков (18-23) благодаря Эде Эрдем Дюндар, Мелиссе Варгас и Асли Калач. Нидерланды, не допустив ошибок в оставшихся очках, выиграли второй сет со счетом 25-19.
Третий сет начался с обмена очками обеими командами. В начале третьего сета счет был 8-8. В середине сета Нидерланды вышли вперед на 13-10, но национальная команда Турции, благодаря очкам Мелиссы Варгас, Ханде Баладын и Мелихи Дикен, вышла вперед на 18-16. Третий сет Турция завершила со счетом 25-22.
В начале четвертого сета Нидерланды вышли вперед на 2 очка (6-8) и увеличили преимущество до 5 очков (11-16) в середине сета. Национальная команда Турции сократила разрыв до одного очка (15-16) благодаря серии из 4 очков, набранных Эдой Эрдем Дюндар и Эбраром Каракуртом. В последней части сета, когда счет был 21-21, национальная команда Турции, благодаря очкам Мелиссы Варгас, выиграла четвертый сет со счетом 25-22 и сравняла счет 2-2.
Решающий сет начался с обмена очками обеими командами. Нидерланды, более эффективные в борьбе на сетке, вышли вперед на 3 очка (3-6). Национальная команда Турции, благодаря очкам Эды Эрдем Дюндар и Эбрара Каракурта, вышла вперед на 7-6. Национальная волейбольная команда Турции, выиграв решающий сет со счетом 15-13 и матч со счетом 3-2, несмотря на отставание 0-2.
В последний раз национальная команда Турции проигрывала Нидерландам в августе 2018 года со счетом 0-3 и с тех пор не проигрывает им уже 9 матчей.
Матч в зале смотрел министр молодежи и спорта Осман Ащын Бак. Турецкие болельщики, приехавшие из Франции и разных стран Европы, поддержали национальную женскую волейбольную команду Турции.
Начав с победы в Париже 2024, национальная команда Турции встретится с Доминиканской Республикой в своем втором групповом матче в четверг, 1 августа, в 10:00 по турецкому времени.

АА

Турция победила Нидерланды со счетом 3-2 на Олимпийских играх 2024 в Париже Турция победила Нидерланды со счетом 3-2 на Олимпийских играх 2024 в Париже Турция победила Нидерланды со счетом 3-2 на Олимпийских играх 2024 в Париже