«Манас»- первый университет Кыргызстана, вошедший в список ВУЗов согласно рейтингу «Times Higher Education Impact Rankings» » MANAS TV
Bişkek www booked net
+10°C
FastDL story saver

«Манас»- первый университет Кыргызстана, вошедший в список ВУЗов согласно рейтингу «Times Higher Education Impact Rankings»



Кыргызско-турецкий университет «Манас» (КТМУ) вошел в список высших учебных заведений согласно рейтингу Times Higher Education Impact Ranking, который считается одним из самых престижных мировых рейтингов достижения целей устойчивого развития в сфере образования.
КТМУ в особенности на протяжении последних двух лет делает успехи и открывает новые горизонты в различных областях высшего образования. Именно благодаря этому «Манас» стал первым и единственным университетом Кыргызстана, вошедшим в список рейтинга.
Рейтинг «Times Higher Education Impact Ranking»- это единственная глобальная таблица оценки эффективности университетов в соответствии с Целями устойчивого развития Организации Объединенных Наций. С целью обеспечения всестороннего и объективного сравнения деятельности ВУЗов в различных сферах исследуются показатели достижений, к примеру в таких сферах как, управление, социальная помощь, обучение и др.
Согласно четвертому изданию Impact Ranking 2022 в общий список рейтинга вошли 1406 университета из 106 стран.
КТУ «Манас» смог войти в список рейтинга благодаря поддержке Президента Турецкой Республики Реджепа Тайипа Эрдогана и Президента Кыргызской Республики Садыра Джапарова в сфере устойчивого высшего образования. Несомненно, что данный факт окажет положительное влияние на мотивацию студентов КТУ «Манас».

«Манас»- первый университет Кыргызстана, вошедший в список ВУЗов согласно рейтингу «Times Higher Education Impact Rankings»

Добавление комментария

или Войдите чтобы каждый раз не вводить данные.
Для того чтобы добавить новость, необходимо представиться