Две награды в Кыргызстан на фестивале документальных фильмов Тюркского мира » MANAS TV
Bişkek www booked net
+10°C
FastDL story saver

Две награды в Кыргызстан на фестивале документальных фильмов Тюркского мира



Кыргызско-Турецкий Университет Манас(КТМУ) Факультет Коммуникации получил награду на фестивале Тюркского Мира документальных фильмов. 

В этом году на проведенный  третий фестиваль на тему «Турецкая культура и взгляд Турции на мир» участвовали  режиссеры из разных стран со 140 документальными фильмами.

На фестивале в студенческой категории, Жибек Абдуллаева студентка КТМУ факультета коммуникации по специальности радио телевидения и кино, получила премию третьего места с фильмом «Женский Мир».

Кроме того на фестивале,  специальную премию  жюри и турецкой культуры, получил Тилек Мураталиев с Кыргызстана с фильмом «1916 Национальная борьба» который турецком языке озвучивал Директор Радио и телевидения  Др. Бюлент Намал.

Торжественная церемония и церемония награждения фестиваля который прошел при поддержке 11 университетов,  прошла 6 октября 2018 года  на Факультете естественных наук в Университете Стамбула в конференц-зале Проф. Др. Жемил Билсел.


Загрузка плеера...


Две награды в Кыргызстан  на фестивале документальных фильмов Тюркского мира Две награды в Кыргызстан  на фестивале документальных фильмов Тюркского мира Две награды в Кыргызстан  на фестивале документальных фильмов Тюркского мира

Add comments

или Войдите чтобы каждый раз не вводить данные.
Для того чтобы добавить новость, необходимо представиться