Турция завершила 2023 год с рекордными показателями в сфере туризма » MANAS TV
Bişkek www booked net
+10°C
FastDL story saver

Турция завершила 2023 год с рекордными показателями в сфере туризма



Турция, одно из ведущих туристических направлений мира, продолжила успешный рост и приветствовала 56,7 миллионов международных посетителей в 2023 году, что составило увеличение на 10% по сравнению с предыдущим годом. Как объявлено Министерством культуры и туризма Турции, доходы от туризма страны увеличились на 17% по сравнению с предыдущим годом и составили 54,3 миллиарда долларов, а средние расходы на проживание за ночь для ночных гостей достигли 99 долларов. Количество международных посетителей и доходы от туризма объявлены как рекордные показатели для страны. Число посетивших Турцию из Кыргызстана в прошлом году также выросло на 14% по сравнению с 2022 годом, достигнув 169906 человек.

Рекордный спрос на туризм

Турция, одно из наиболее предпочтительных направлений в Европе для культурного, художественного, гастрономического, велосипедного и религиозного туризма, помимо отдыха на море, песке и солнце, испытала рекордный год в 2023 году. Страна намерена продолжить свой успех, стремясь привлечь 60 миллионов туристов и получить доход в размере 60 миллиардов долларов от туризма к 2024 году. Приоритетом в рамках своих туристических стратегий Турция будет являться разнообразие рынков, продолжая свою деятельность на существующих стратегических рынках и сосредотачиваясь на новых целевых рынках в 2024 году.

Первая страна, подписавшая Протокол устойчивости

За успехом туризма Турции стоит стратегическая и продуманная политика, направленная на создание привлекательной среды для посетителей. Страна преобразовала туристический сектор в более устойчивую и инклюзивную структуру с помощью ответственных и устойчивых политик. Турция стала первой страной в мире, достигшей соглашения с "Глобальным советом по устойчивому туризму" (GSTC) на правительственном уровне в 2022 году и внедрила его как секторальное требование. Программа устойчивого туризма Турции, возникшая из подписанного соглашения о сотрудничестве с GSTC, поощряет реальных практиков устойчивого туризма и создает доверие и доверительность среди посетителей. Благодаря этой программе Турция обеспечивает разнообразные, устойчивые впечатления, включая экологически чистые размещения, велосипедные прогулки и пешие походы, все это направлено на углубление связи между наследием страны и людьми, которые его продолжают.

Турция: круглогодичное, универсальное направление

Известная своим уникальным географическим положением, окруженная лазурными морями с трех сторон и историческим богатством, Турция выделяется как круглогодичный, универсальный туристический рай. Страна предпринимает смелые шаги по демонстрации своих туристических активов перед миром и привлекает значительное внимание посетителей своим разнообразием продуктов, включая удивительные городские убежища, спортивные мероприятия, международные события и фестивали. Однако туристические предложения Турции не ограничиваются ее популярными направлениями. Привлекательность страны простирается за пределы ее известных достопримечательностей, охватывая скрытые сокровища, такие как археологические чудеса. Турция, нацеленная на сохранение этих археологических сокровищ для обеспечения устойчивости культурного наследия, осуществляет множество археологических раскопок и реставрационных проектов. Будучи лидером в этой области, Турция увеличила количество археологических проектов до 720 в 2023 году. Ожидается, что количество проектов достигнет 750 в 2024 году, укрепляя лидерство Турции в сохранении культурного наследия. Кроме того, страна очаровывает посетителей, освещая свои популярные археологические памятники для ночных посещений, превращая эти исторические сокровища в захватывающие зрелища под вечерним небом. Эти места, такие как Эфес в Измире, Иераполис в Денизли, Патара и Сиде в Анталье, не только демонстрируют историческое наследие Турции, но и предоставляют уникальную возможность посетителям для более тесной и волшебной связи с богатым культурным наследием страны.

Турция завершила 2023 год с рекордными показателями в сфере туризма Турция завершила 2023 год с рекордными показателями в сфере туризма Турция завершила 2023 год с рекордными показателями в сфере туризма Турция завершила 2023 год с рекордными показателями в сфере туризма

Добавление комментария

или Войдите чтобы каждый раз не вводить данные.
Для того чтобы добавить новость, необходимо представиться