Жители села Долон зимой играют в хоккей на замерзшем озере » MANAS TV
Bişkek www booked net
+10°C
FastDL story saver

Жители села Долон зимой играют в хоккей на замерзшем озере

Жители, использующие часть замерзшей поверхности озера Долон у подножия гор Тянь-Шань в качестве игрового поля, проявляют большой интерес к этому виду спорта.



Жители села Долон в районе Тюп Иссык-Кульской области Кыргызстана играют в хоккей на зимних замерзших озерах.

Озеро Долон, расположенное у подножия гор Тянь-Шань, имеет длину 2,5 километра, ширину 350 метров и глубину 30 метров, и жители используют часть его полностью замерзшей поверхности в качестве площадки для игры в хоккей, проявляя к этому виду спорта большой интерес.

Тренер по хоккею в селе Эдил Исаков рассказал корреспонденту АА, что он создал в селе три команды, состоящие из детей, молодежи и людей старше 40 лет. Исаков, который ежедневно проводит двух-трехчасовые тренировки на замерзшем озере, чтобы улучшать навыки, сказал, что им нужно оборудование для игроков.

Он также рассказал, что они сами построили ворота на поле и выразил потребность в барьерах для катка. Эдил Исаков сказал: "Хоккей - дорогая и очень интересная игра, но это спорт для тех, кто не боится." Исаков отметил, что интерес к хоккею в селе Долон - не новое явление и что интерес к этому виду спорта растет с каждым днем. "Наш президент проявляет интерес к этому виду спорта. Это мотивирует наших молодых людей", - сказал он.

Хоккеист Чынгыз Мусабаев сказал, что летом в их селе играют в футбол, а зимой - в хоккей.

Вратарь команды, 16-летний Марлис Суюркулов, выразил мечту увидеть хоккейные матчи в США. Жители села поддерживают команды, тренирующиеся на естественном катке на замерзшем озере.

Пенсионерка-учительница Шайыркул Осмонова сказала, что интерес детей в селе к хоккею "очень красив". Осмонова выразила уверенность, что при поддержке команды из их села могут добиться успехов в национальных соревнованиях.

82-летний житель села Бердали Тургунбаев сообщил, что в селе больше всего любят хоккей. Тургунбаев отметил, что молодежь в селе очень талантлива в спорте, говоря: "Наши дети умеют плавать. Умеют кататься на коньках с санками. Они проявляют большой интерес к борьбе, боксу и хоккею".

 

АА


Загрузка плеера...


Жители села Долон зимой играют в хоккей на замерзшем озере Жители села Долон зимой играют в хоккей на замерзшем озере Жители села Долон зимой играют в хоккей на замерзшем озере Жители села Долон зимой играют в хоккей на замерзшем озере Жители села Долон зимой играют в хоккей на замерзшем озере Жители села Долон зимой играют в хоккей на замерзшем озере Жители села Долон зимой играют в хоккей на замерзшем озере Жители села Долон зимой играют в хоккей на замерзшем озере Жители села Долон зимой играют в хоккей на замерзшем озере Жители села Долон зимой играют в хоккей на замерзшем озере Жители села Долон зимой играют в хоккей на замерзшем озере Жители села Долон зимой играют в хоккей на замерзшем озере Жители села Долон зимой играют в хоккей на замерзшем озере

Добавление комментария

или Войдите чтобы каждый раз не вводить данные.
Для того чтобы добавить новость, необходимо представиться