Турецкое село шириндже названа одной из лучших туристических сел мира » MANAS TV
Bişkek www booked net
+10°C
FastDL story saver

Турецкое село шириндже названа одной из лучших туристических сел мира



Село Шириндже в Измирском районе Турции было признано одним из "Лучших Туристических Сел 2023 года" Всемирной организацией туризма (ВОТ) Организации Объединенных Наций. Шириндже – это зеленый оазис в одном из самых привлекательных городов на чудесном Эгейском побережье Турции, известном своей природой, историей, культурой и гастрономией.

Это небольшое село с аутентичной атмосферой приносит свою вековую историю в современность. К извилистой горной дороге, ведущей к поселку, который расположен на высоте 350 метров над уровнем моря, поднимаются туристы. Встречают их вид на мандариновые, инжировые и оливковые деревья, звуки поющих птиц, а также дружелюбные собаки и кошки, которых кормят местные жители. Шириндже состоит из великолепных домов, построенных на склонах, каждый из которых спроектирован для максимального обзора и естественного света. Он окружен фруктовыми деревьями, оливковыми рощами и виноградниками, которые обеспечивают сообщество средствами к существованию и образом жизни на протяжении веков.

Помимо своей природной красоты, Шириндже стала известной своими сладкими фруктовыми винами, приготовленными из почти всех фруктов, выращиваемых в этом районе. В результате все больше посетителей выбирают Шириндже для спокойных уик-эндов вдали от городской суеты. Многие каменные особняки села были преобразованы в уютные бутик-отели, где гости могут отдохнуть у камина. В то же время рестораны, предлагающие эгейские вкусы, и вкусные фруктовые вина Шириндже сделали этот район любимым туристическим направлением. Именно поэтому включение Шириндже в список "Лучших Туристических Сел 2023 года" ВОТ заслуженно.

Эгейская традиция, на протяжении веков: сбор урожая оливок и винограда

Основанная на плодородной почве Эгейского региона, Шириндже сохранила свою аутентичность. Жизнь в деревне текет так, как это было в прошлом: местные жители по-прежнему занимаются фермерством, а овцы пасутся. Жители производят варенье и вино из плодов своих садов. Ручей деревни до сих пор поставляет питьевую воду, как это было в течение сотен лет. В то же время растущая популярность Шириндже расширила бизнес-возможности для местных жителей, которые теперь продают множество продуктов городским посетителям с уютных прилавков в узких улицах деревни. Домашние варенья, сиропы и фруктовые вина, а также ремесла и сувениры в стиле эгейской деревни, пользуются высоким спросом.

Мягкий климат Шириндже придает ему своеобразное очарование. Весной природа оживает, превращая деревню в зеленый рай, а осень приносит другой ритм в район. Звонки, объявляющие начало урожая, возвещают о напряженном периоде в оливковых рощах и винодельнях. Это месяцы интенсивной активности для жителей Шириндже, которые выращивают оливки и производят высококачественное оливковое масло Эгеи. Виноградарство играет важную роль в социальной жизни местности, сохраняя богатую историю и культурное наследие деревни. Зимой, более спокойное время в Шириндже, посетители могут отдохнуть у камина и насладиться эгейскими вкусами и глинтвейном.

В самом сердце цивилизаций Земли

Расположенное в одном из самых красивых мест в мире, Шириндже предоставляет удобный доступ к нескольким впечатляющим древним памятникам. Это прекрасное село в Сельчуке, районе Измира, вошло в список "Лучших мест для посещения в 2024 году" Lonely Planet и окружено несколькими объектами Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Шириндже всего в 8 км от Сельчука, где находятся развалины Храма Артемиды – одного из Семи Чудес Древнего мира, и в 12 км от древнего города Эфеса, одного из важнейших центров античности, заселенного примерно 9 000 лет, начиная с доисторического периода и до эллинистического, римского, византийского, периода княжеств и османского. Вокруг Эфеса находятся уникальные сооружения и артефакты раннего христианского периода, включая святыни Дома Девы Марии, базилику Святого Иоанна и Пещеру Семи Спящих.

Турецкое село шириндже названа одной из лучших туристических сел мира Турецкое село шириндже названа одной из лучших туристических сел мира Турецкое село шириндже названа одной из лучших туристических сел мира Турецкое село шириндже названа одной из лучших туристических сел мира Турецкое село шириндже названа одной из лучших туристических сел мира Турецкое село шириндже названа одной из лучших туристических сел мира Турецкое село шириндже названа одной из лучших туристических сел мира Турецкое село шириндже названа одной из лучших туристических сел мира Турецкое село шириндже названа одной из лучших туристических сел мира Турецкое село шириндже названа одной из лучших туристических сел мира Турецкое село шириндже названа одной из лучших туристических сел мира Турецкое село шириндже названа одной из лучших туристических сел мира Турецкое село шириндже названа одной из лучших туристических сел мира Турецкое село шириндже названа одной из лучших туристических сел мира

Добавление комментария

или Войдите чтобы каждый раз не вводить данные.
Для того чтобы добавить новость, необходимо представиться