Эрдоган: Турцию доставлен координатор деятельности FETÖ в Центральной Азии » MANAS TV
Bişkek www booked net
+10°C
FastDL story saver

Эрдоган: Турцию доставлен координатор деятельности FETÖ в Центральной Азии

FETÖ’nün sözde üst düzey yöneticilerinden Orhan İnandı yakalanarak Türkiye’ye götürüldü.



В результате кропотливой работы турецких спецслужб задержан и доставлен в Турцию член террористической организации FETÖ Орхан Инанди, руководивший деятельностью группировки в странах Центральной Азии.

Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в телеобращении по итогам заседания Кабмина республики.

По словам главы государства, беглый сторонник Гюлена уже предстал перед правосудием.

Президент Эрдоган сообщил, что до сегодняшнего дня в Турцию из различных стран были доставлены более 100 членов этой террористической организации.

Турецкий лидер подчеркнул, что Анкара намерена продолжать борьбу с террористической группировкой до полной ее ликвидации. “Мы одну за другой раскрыли все структуры и архивы организации (FETÖ) в стратегических учреждениях”, - сообщил он.

Высоко оценив усилия и профессионализм сотрудников Национальной разведывательной организации (MIT) Турции, он отметил, что недавно силами безопасности Турции были задержаны несколько главарей террористической организации ДЕАШ. По его словам, при этом удалось конфисковать конфиденциальные документы, принадлежащие террористам.

Глава государства рассказал также об успешной борьбе Турции с террористический организацией РКК.

“Благодаря антитеррористическим операциям турецких сил безопасности главари террористической организации РКК оказались лишены возможности свободно передвигаться по Северному Ираку, собираться на этой территории и координировать оттуда деятельность группировки”, -рассказал он.

Президент Эрдоган заверил, что Турция продолжит бескомпромиссную борьбу с терроризмом.

 

Агентства «Анадолу»


Загрузка плеера...


Эрдоган: Турцию доставлен координатор деятельности FETÖ в Центральной Азии Эрдоган: Турцию доставлен координатор деятельности FETÖ в Центральной Азии Эрдоган: Турцию доставлен координатор деятельности FETÖ в Центральной Азии Эрдоган: Турцию доставлен координатор деятельности FETÖ в Центральной Азии Эрдоган: Турцию доставлен координатор деятельности FETÖ в Центральной Азии

Добавление комментария

или Войдите чтобы каждый раз не вводить данные.
Для того чтобы добавить новость, необходимо представиться