ТИКА поддерживает занятость женщин в Кыргызстане » MANAS TV
Bişkek www booked net
+10°C
FastDL story saver

ТИКА поддерживает занятость женщин в Кыргызстане



В швейной мастерской, созданной турецким советом и начальством координационного агентства(ТИКА), женщины принявшие участие на бесплатных курсах шитья, получили сертификаты.

Согласно письменному заявлению с ТИКИ, посол Турции в Бишкеке Женгиз Камил Фырат, координатор программы ТИКА в Бишкеке Али Муслу и сопровождающая делегация вручили сертификаты закончившим курсы.

По словам посла Фырата, более половины из 110 женщин, успешно окончивших курсы, были трудоустроены, и это большой успех. Он поблагодарил всех кто внес вклад в эту сферу.

Из за высоких цен на швейные машины, женщины с низкими доходами не могли покупать оборудование. По этой причине ТИКА, открыла швейную мастерскую  в 2017 году, в сотрудничестве с фондом социального предпринимательства и развития, где женщины могли бы бесплатно пользоваться мастерской.

 

 Агентство Анадолу

ТИКА поддерживает занятость женщин в Кыргызстане ТИКА поддерживает занятость женщин в Кыргызстане ТИКА поддерживает занятость женщин в Кыргызстане ТИКА поддерживает занятость женщин в Кыргызстане

Добавление комментария

или Войдите чтобы каждый раз не вводить данные.
Для того чтобы добавить новость, необходимо представиться