Единство в многообразии » MANAS TV
Bişkek www booked net
+10°C
FastDL story saver

Единство в многообразии

21 апреля в Бишкекском гуманитарном университете в торжественной обстановке состоялось открытие    Первого Международного  фестиваля  мировых языков и культур: «Единство в многообразии».



В Фестивале приняли участие послы иностранных государств, руководители министерств и ведомств, ректора вузов, деятели  науки и культуры КР,  представители международных и общественных организаций.Значимость Фестиваля состоит в его беспрецедентности и в том, чтоон стал огромной объединяющей силой для молодых  полиглотов Кыргызстана. Это свидетельствует о высоком уровне и огромном интересе студенческой молодежи к проводимому в БГУ Фестивале. 

Фестиваль открыл  ректор БГУ  А.И.Мусаев, который подчеркнул важность изучения иностранных языков как одной из прекрасных возможностей приобщения студентов к  глобализированному миру. «Начало третьего тысячелетия объявлен ЮНЕСКО – веком «полиглотов», веком «многоязычия, - сказал А.И.Мусаев. - И сегодняшний Фестиваль как никто другой даст  огромный объединяющий импульс для углубленного изучения и развития мировых языков».

Министр образования и науки КРКудайбердиева Г.К. в своем выступлении отметила важность проведения данного мероприятияв год, провозглашенный нашим Президентом Годом нравственности, культуры и воспитания. Для Кыргызстана этот Фестиваль, инициатором которого является БГУ,представляет собой  уникальный Международный проект, потому чтоспособствует укреплению дружбы и единства народов Кыргызстана. «Цель Фестиваля состоит в том, чтобы показать разнообразие и ценность языков мира, стимулировать интерес к изучению иностранных языков, формировать уважительное отношение к традиционным ценностям», - подчеркнула в своем выступлении Кудайбердиева Г.К.

На церемонии открытия были представлены 73 команды из 22 ведущих вузов Республики, численность которых составило более 400 человек.  На торжественном открытии были показаны яркие музыкальные и танцевальные композиции на разных языках народов мира.Согласно программе Фестиваля, после окончания торжественной части,между участникаминачались  различные состязания, спич-конкурсы научного, творческого и художественного характера.

22-апреля 2017 года на торжественной церемонии закрытия Фестиваля состоится награждение победителей и призеров участников данного Фестиваля.

 

Пресс-служба БГУ

21 87 18

Исп.: Алиева Н.Ж.

Единство в многообразии Единство в многообразии

Добавление комментария

или Войдите чтобы каждый раз не вводить данные.
Для того чтобы добавить новость, необходимо представиться